Fundada el 18 de marzo de 1919

Delegaciones

Verano 2018 - Consultar sobre recesos y horarios de atención:
http://actores.org.ar/interior/noticias-las-delegaciones-semana-del-0501...
 
BAHÍA BLANCA
 
Dirección: Chiclana 453 – Bahía Blanca (Pcia. de Buenos Aires)
Cel: 011-15-6863-3557
Tel: 0291- 4307292
 
Delegada General: MARÍA BELÉN LÓPEZ 
Delegado Gremial: ANGEL OSCAR DANTAGNAN 
Delegada Administrativa: MARTINA ANALÍA FONTANELLA 
Deleg. de Prensa y Actas: GENTILI, Luís Alberto
Delegado de Cultura: PABLO DANIEL WOHL 
Vocales:
ROMINA DAIANA FEIJOO 
LILIANA LUCÍA VICENTE 
NATALIA CAROLINA SAPIENZA
VIRGINIA DEL CARMEN APARICIO
JORGELINA GISELLA FERNÁNDEZ
 
 
CÓRDOBA
 
Dirección: Richardson 157 - Ciudad de Córdoba
Horario de atención:Martes de 10 a 13 hs. Jueves de 13 a 16 hs. 
Tel: 0351-469-1348/ (011) 6863-3494
Cel: 011-1568633494
 
Delegada General y Administrativa: MARCELA MALCOFF 
Delegado Gremial: SERGIO ALEJANDRO PRIETO 
Delegada de Actas y Comunicación: LAURA ADRIANA CIRKA 
Delegado de Cultura e Interior: PABLO MARCELO LIMARZI 
 
 
 
LA PLATA
 
​Dirección: Calle 6 Nº 736 e/ 46 y 47 (Local de CTA) – La Plata (Pcia. de Buenos Aires)
Horario de Atención: Lunes a viernes de 12 a 16 hs.
Teléfono: (0221) 483-9878
 
MAR DEL PLATA
 
Dirección: Jujuy 1157 – Mar del Plata (Pcia. de Buenos Aires)
Lunes a viernes de 13 a 17 hs (Horario de verano 2016)
Tel: 0223-476-5549
Cel: 011-1530505367
 
Delegado General: FÉLIX BELLO 
Delegado de Organización y Obra Social: BRUNO HUGO BÉRTOLI 
Delegado de Cultura, Niñez y Juventud: JOSÉ LUCAS GARCÍA 
Deleg. de Prensa y Comunicación: NATALIA ESTEFANÍA LÓPEZ 
 
 
MENDOZA
 
Dirección: Las Heras 682 Local Nº 19 – Ciudad de Mendoza
Horario de atención: De lunes a viernes de  18:00 a 21:00 hs.
Tel: 0261-429-4510
Cel: 011-1568633272
 
Delegado General: JUAN ROLANDO MOSCARDELLI 
Delegado Gremial: CARLOS DALMACIO CAPURRO 
Delegado Administrativo: MARIO AGUSTÍN RUARTE 
Delegado de Comunicación y Actas: JUAN JOSÉ CINQUEMANI 
Delegada de Cultura: LIS MARCIA VIVIANA DI MARCO 
Deleg. de Acción Social y DDHH: GUIDO EDUARDO BOGGIA 
Delegado de Interior: JORGE FORNES 
1° Vocal: ZAIDA GABRIELA ABDELHAY 
 
 
MISIONES
 
Dirección: Rebollo 2.265 – Posadas (Pcia. de Misiones)
Teléfono: 11-3466-8128
 
Delegada General: VERÓNICA GABRIELA FEDELI 
Del. de Administración y Finanzas: GUZMÁN LEOPOLDO CABRAL 
Delegada de Cultura: PAOLA CECILIA FIGUEROA 
Vocal Prensa y Difusión: GUSTAVO ALBERTO CARRACEDO 
Vocal de Administración y Finanzas: FERNANDO DANIEL GRUBER 
 
 
ROSARIO
 
Dirección: Tucumán 1349 – Rosario (Prov. de Santa Fe)
Cel: 011-1568633072
Horario de atención: lunes, miércoles y viernes de 13 a 16 hs.
 
Delegado General: CHRISTIAN JORGE ÁLVAREZ 
Delegada Gremial: GISELA SOLEDAD BERNARDINI 
Delegado Administrativo: LUIS ADOLFO SCHIAPPA PIETRA 
Delegado Mutual y Cultural: DANIEL AMILCAR OLMOS 
 
 
SALTA
 
Dirección:  ​Alvarado 147 – Ciudad de Salta
Horario de atención: De lunes a viernes de 10:00 a 12.30 Hs y de 18:00 a 21:00 Hs
Tel: 0387-4228911
Celular: 011-15-3466-8125
 
Delegada General / Gremial: ANA BEATRIZ BARRETO
Delegada de Actas y Prensa: ANDREA GARCÍA 
Delegada Administrativa: ROSA TOVI ALEGRE 
Delegado Cultural: DANIEL ALBERTO CHACÓN
 
 
SAN JUAN
 
Dirección: Laprida 517 (Oeste) - San Juan Capital
Horario: Lunes de 17:30 a 20:30 hs. y  Jueves de 17:30 a 20:30 hs.
Tel: 011-15-3466-8123
 
Delegado General: JUAN CARLOS VEGA 
Delegado de Administración: MARCELO EMANUEL OLIVERO 
Delegado Gremial: NICOLÁS GOMILA GIORDANO 
Delegada de Cultura: LETICIA INÉS ROJAS 
 
 
SANTA FE
 
Dirección: Rivadavia 2871 – 1º Piso (ATE Casa España)
Horario de atención: viernes de 14 a 16 hs.
 
Delegada General: MARIA CIELO DEL CARMEN PARODI 
Delegado Gremial: HERNAN RAUL ROSA 
Deleg. de Administración y Finanzas: GUILLERMO HUGO FRICK 
Delegado de Actas y Difusión: JULIO CESAR DI SANTI  
 
 
TUCUMÁN
 
Dirección: Mendoza 240, 1º piso – San Miguel de Tucumán 
Horario: De lunes a viernes de 10 a 13 hs.
Tel:  0381-4302660
Cel: 011-15 6863 3339
Facebook: Actores Delegacion Tucuman
 
Delegado general: JAIME LUIS MAMANI 
Delegado Gremial: JUAN MANUEL TORRES DOWDALL 
Delegada Administrativa y de Finanzas: ZULEMA PONCE 
Delegada de Cultura: MARIA ALEJANDRA JIMENEZ 
Delegada de Interior: ANA SOFÍA PARÍS 
Deleg. de Comunicación y Actas: RAMIRO GABRIEL MATURANA 
 
 
ZONA NORTE GBA
 
Dirección: Melo 1756 - Vicente López (Pcia. de Buenos Aires)
Horario de atención: Jueves de 10 a 14 hs.
Tel: 11 6876 0452
 
Delegado General: MIGUEL ANGEL NOCERA 
Delegada Gremial: LILIANA MARTA GUILLAUME DOZO 
Delegado Administración y Finanzas: JUAN JOSE HERRERA 
Delegada de Cultura: MARIA PAULA COMPAÑY 
Delegada Comunicación y Actas: ESTELA ORIANA 
Delegado Acción Social: RUBEN REINALDO BUSTOS 
 
 
ZONA OESTE GBA
 
Dirección: Asconapé 67 - Paso del Rey
Atención: lunes, martes y miércoles de 9.30 a 11.30 hs
Cel: 15-34668124 / 11-34678138 / 0237 466-3908
 
Delegado  General: MARTIN DANIEL GIAMBRONE 
Delegado Administrativo: GERMÁN MEZA 
Delegado Gremial: LUIS DONGHI  
Delegado de Cultura: JAVIER CASSINI 
 
 
Facebook: Asociación Argentina de Actores Delegación Zona Oeste